Главная страница Новости Теперь «Упрощенцам» не надо отчитываться поквартально

Юристы-Антиколлекторы

Не можете платить по кредиту?
Проблемы с коллекторами? 
Избавьтесь от долгов! 

Воспользуйтесь услугами профессиональных юристов - антиколлеторов. 

Верните себе спокойную жизнь!

Поиск по сайту

Интернет бухгалтерия

Подбор отелей

Теперь «Упрощенцам» не надо отчитываться поквартально

Напоминаем об изменениях, которые вступили в силу с 1 января 2009 года.

В соответствии  с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 155-ФЗ, внесшим изменения в  статью 346_23 Налогового Кодекса  РФ предусмотрен новый порядок  сдачи отчетности по УСН – декларация представляется по истечении налогового периода:

  • Для налогоплательщиков – организаций не позднее 31 марта года, следующего за налоговым периодом
  • Для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом

Налоговым периодом признается календарный год (п.1 ст. 346_19 НК РФ).

При этом порядок уплаты авансовых платежей остался прежним.  Согласно п.7 статьи 346_21 авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года (п.2ст. 346_19 НК РФ).

 

Дешевые авиабилеты

Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU